цвет текста в боксах

Междумирье

Объявление

Важная информация:


Если на указанный при регистрации почтовый ящик не приходит письмо с паролем, смело стучитесь в скайп - Dil Ram.


Гильдия создана совсем недавно, большим количеством народа мы похвастать не в состоянии. Зато можем похвастать дружной компанией и теплой атмосферой. Как сказал один из рекрутов, мы - гильдия для души. Цель гильдии - помогать друг другу в прохождении игры. Цель форума - подружить нас всех, ведь маленький, но сплоченный коллектив в разы лучше незнакомых между собой двух сотен человек.


Последние новости:


Мы успешно прошли три первых данжа, с чем нас всех и поздравляю.


Расписание:


Еженедельно, во вторник или среду, после семи часов вечера. Время Владивостокское.


Расписание временное, ориентированное на гильдмастера с дурацкой работой. Никто не мешает Вам собраться в любой другой день любым удобным составом. Для этого создаем тему в организаторской и агитируем товарищей на подвиги.


Объявления:


Гильдия выражает благодарность Дмитирию из Хабаровска (@Dimonis) за активную и добровольную помощь в развитии гильдии.


При выборе персонажа в игре, попробуйте как следует его раскрутить. Улыбка Вам обеспечена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » ~Гостевая~ » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добро пожаловать! Если Вам что-то не до конца понятно - не стесняйтесь спрашивать.

Ниже - список часто задаваемых вопросов. Будет пополняться по мере поступления.

Вопрос: Можно ли быть быть пришедшим сюда странником, сохранившим память?
Ответ: Теоретически да. Например, в этом мире периодически бывают торговцы и проходят ярмарки. Торговцы проходят сквозь Грани, при чем сами этого не замечая. Для них Драконий Рифт - всего лишь очередное поселение на пути. За торговцев или, к примеру, странствующих певцов или наемников играть можно - якобы Рифт совершенно неожиданно вас не выпустил, но такие персонажи принимаются в очень ограниченном количестве, человека 2-3 максимум.

Вопрос: А у вас что, биографию писать не надо? Такого пункта в анкете нет.
Ответ: Не надо. Если вы герой пришлый, попавший сюда - вы ничего не помните, так что у вас в принципе нет биографии. Возможно, по ходу игры у вас появится возможность что-то припомнить, но тогда мы обсудим это с Вами. Если вы эльф или человек, здесь живущий - в анкете есть раздел "образ жизни". Там при желании можно указать предложения два-три о каких-то наиважнейших фрагментах биографии: кто родители, живы ли они, имеете ли вы семью, ну а также непосредственно ваше положение в обществе и род занятий. Но и там не нужен пространный рассказ о детстве и отрочестве.

Вопрос: Ну приняли вы меня в игру. Что дальше мне делать?
Ответ: Все, что угодно, кроме попытки завоевать мир или кого-то отправить на Тот Свет, по крайней мере в первую неделю своего здесь пребывания, осмотритесь сначала. Обратите внимание на Атмосферу, описанную в таблице или на Слухи и Сплетни. Обычно там содержится ценная информация, которую можно использовать для написании своих постов. Познакомьтесь с кем-нибудь, сходите на рыбалку (можете выловить что-то интересное), на охоту (в лесу реально заблудиться) или просто занимайтесь бытовыми проблемами -  мы найдем, кого из игроков вам подкинуть, чтоб вы могли им заняться. Если вы пришлая личность, что провалились сюда неожиданно - вы не понимаетет, как сюда попали, страдаете амнезией и слоняетесь по окрестностям или селению с квадратными глазами, пока на вас не набредут или сами к кому не выбредете.

Вопрос: Остаются ли у существ из других миров предметы из этих самых прошлых миров? Могут ли у меня быть вещи из высокотехнологичного будущего?
Ответ: У вновь прибывших, несомненно, могут быть с собой предметы и даже мелкие животные. Но только те, что находились непосредственно на персонаже в момент его перемещения в Рифт. Это могут быть оружие, наплечный попугай, карманная крыса, какой-нибудь амулет, любые предметы, которые могут уместиться в кармане или в наплечном рюкзаке. Помните, что новичков в Рифт "поставляет" Дух Дракона, весьма своенравная скотина. Берет он их из ближайших к Междумирью миров, то есть тех самых, чьи соприкасающиеся грани (на которых и находится Междумирье) периодически расходятся. По логике, миры, находящиеся в непосредственной близости друг от друга, не могут кардинально отличаться, значит, в тех двух мирах прогресс шагнул не дальше местного. Так что, Вы вольны протащить с собой какую угодно вещь, если она:
а) Была на Вашем персонаже (а, значит, не много весит и не большого размера).
б) Вписывается в околосредневековый, сказочный мир (это значит, что высокотехнологичным вещам здесь места нет).
в) Не способна разом уничтожить все живое и не превращает Вас в непобедимого супергероя.
И помните - все зачарованные вещи частично теряют свою силу. Так что амулет, делавший Вас бессмертным, здесь лишь повысит Вашу регенеративную способность.

0

2

Здравствуйте. Возник вопрос. Хочу быть эльфом, но выбранная мною внешность имеет один существенный недостаток - на лице персонажа щетина. Собственно, вопрос: примете "бородатого" эльфа? =)
По легенде он слегка не в себе (я тут почитал историю мира и история героя возникла сама собой), так скажем, мудрый не буйный псих. Что скажете?

0

3

Щетина, полагаю, на лице героя на аватарке? Может вы нам его покажете - и мы попробуем подобрать к вашей идее внешности кого-то максимально похожего, но без щетины? Или именно выбранный вами аватар столь горяче вам близок, что без него никак?

0

4

Именно, что внешность хочется именно эту. Я честно перерыл интернет в поисках фото без щетины, но не нашел. =(
Дело в том, что к характеру и истории персонажа щетина вполне подойдет, но сама идея о "бородатости" эльфов как-то коробит... С другой стороны, лично мои знания об эльфах не говорят мне о том, что у них не могут расти волосы на лице. (Ха-ха, усатый эльф) Может, они бреются. =)

0

5

По традиционному-то описанию этой расы у эльфа бороды нет.. а насколько эта щетина заметна? Может как-то "закрыть глаза" на такую особенность аватара? ну или бог с ним, все таки мир у нас нестандартный, описывайте как есть. Будете первым в мире бородатым эльфом. Лишь бы завтра не появилось высокого, стройного кудрявого гнома с букетом ромашек.

0

6

Большое спасибо. =)

0

7

Здравствуйте.
А предметы из прошлого мира у прибывших остаются в Рифт остаются?

0

8

Здравствуйте, Гостья.
О каких конкретно предметах идет речь?
У вновь прибывших, несомненно, могут быть с собой предметы и даже животные. Но только те, что находились непосредственно на персонаже в момент его перемещения в Рифт. Это могут быть оружие, наплечный попугай, карманная крыса, какой-нибудь амулет, любые предметы, которые могут уместиться в кармане или в наплечном рюкзаке.

0

9

Я имею в виду более технически развитые вещи, ну там ружье, мобильный телефон, бронежилет и все в таком духе.

0

10

Гостья, могут быть, если они были на персонаже или в его кармане, но, к сожалению, в этом мире нет электричества, не изобретен порох (следовательно, нет огнестрельного оружия, здесь стреляют из лука, максимум из арбалета). Из того, что перечислили Вы, хорошо функционировать будет только бронежилет и то, от магии он Вас не спасет (если Вы его, конечно, не зачаруете). Очень жаль Вас разочаровывать, но изменить правила мы не можем...

0

11

Я немного не поняла, даже если у персонажа есть ружье с патронами оно стрелять не будет? А если скажем плазменная винтовка, которая сама накапливает заряд и порох ей не нужен?

0

12

Гостья, да, даже если у персонажа есть ружье, скоро оно перестанет стрелять, так как патроны кончатся, а взять новые негде. А плазменную винтовку, которая заряжается от энергетических или микроядерных батарей (ну, или от солнечных, но это оружие редкое, не особо эффективное и, кажется, вовсе не плазменное, но могу ошибаться), в Междумирье просто никто не пропустит. По легенде, новичков в Рифт "поставляет" Дух Дракона, весьма своенравная, хоть и безобидная, скотина. Берет он их из двух ближайших к Междумирью миров, то есть тех самых, чьи соприкасающиеся грани (на которых и находится Междумирье) периодически расходятся. По логике, миры, находящиеся в непосредственной близости друг от друга, не могут кардинально отличаться, значит, в тех двух мирах прогресс шагнул не настолько далеко, что бы его жители воевали с помощью плазменного оружия. Но даже если предположить такую возможность, Дух Дракона не стал бы "брать" оттуда существ, просто потому, что они, привыкшие ко всем благам цивилизации, придут в ужас от отсутствия электричества и процветающего сельского хозяйства и просто не захотят защищать этот убогий мирок, тратя все силы на тоску и попытки выбраться. Предвосхищая Ваши вопросы - новички не помнят лишь свою жизнь, но прекрасно ориентируются в пространстве, знают про круговорот воды в природе, умеют есть ложкой и помнят, как приготовить мясо пойманного зайца в полевых условиях (это утрированно).
Гостья, может мы вместе попробуем найти альтернативу? Или Вы расскажете, в общих чертах, чего конкретно Вам хотелось бы и зачем Вам новомодные девайсы и мы обсудим конкретные вещи? ))

0

13

Ну хотелось бы конечно силовую броню(а-ля Космодесант), ее же ни один меч средневековый не пробьет, ну и собственно плазменную винтовку, которая, наверное, будет самым высокотехнологичным и оружием в игре. А то же воевать придется с тварями разными да и мало ли что может случиться. В общем, полезные в хозяйстве вещи. Ну еще матировку и консервы можно к этому всему добавить. Вряд ли всему этому можно найти альтернативу.
Но вижу это тут не пройдет. Буду думать над чем-нибудь другим.

0

14

Гостья написал(а):

Ну хотелось бы конечно силовую броню(а-ля Космодесант), ее же ни один меч средневековый не пробьет, ну и собственно плазменную винтовку, которая, наверное, будет самым высокотехнологичным и оружием в игре. А то же воевать придется с тварями разными да и мало ли что может случиться. В общем, полезные в хозяйстве вещи. Ну еще матировку и консервы можно к этому всему добавить. Вряд ли всему этому можно найти альтернативу.

Я так погляжу, человек Вы весьма обстоятельный. =) Но с таким списком вкусняков интересной игры, к сожалению, не получится.

Гостья написал(а):

Но вижу это тут не пройдет.

Совершенно верно.

Гостья написал(а):

Буду думать над чем-нибудь другим.

Мы надеемся, что Вы придумаете что-то подходящее и Вам и нам. =)

0

15

Здравствуйте. А можно ли отыгрывать грифонов или других таких звероподобных существ, не умеющих превращаться в людей?

0

16

Любопытное нечто написал(а):

Здравствуйте. А можно ли отыгрывать грифонов или других таких звероподобных существ, не умеющих превращаться в людей?

Кончено можно. Почему бы и нет.

0


Вы здесь » Междумирье » ~Гостевая~ » Вопросы к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно